Консультации / Проктология

Появилось беспокойство

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 20 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой уже 5 лет. Последнее время стал замечать у себя возле ануса небольшой твердый бугорок синеватого цвета, не болит, но иногда (раз в 3-4 месяца) бывает тревожит. Ходить и сидеть не больно. Может есть какие-нибудь мази? Надеюсь на ваш скорый ответ. Заранее спасибо.
Скорее всего речь идёт о наличии хронического наружнего геморроя. Мазями и таблетками можно только снять очередное воспаление или тромбоз. Полностью избавиться от геморроя можно только путём его удаления. На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно методик безоперационного и малотравматичного избавления от геморроя.