Консультации / Наркология

Социопатия

Помогите пожалуйста советом,чем я могу помочь?Ситуация такая,мой молодой человек стал употреблять амфетамин,причем подряд дней по 3-4. Говорит.что сам себя не понимает.в следствии чего.резко изменилось отношение ко мне,стал агрессивным,раздражительным,полностью безразличным к чувствам и обязательствам,в следствии чего я сделала вывод,что все это похоже на симптомы социопатии. Справится сам не может.Помимо естественно отказа от употребления как я еще могу помочь человеку?и действительно ли могло ли применение амфетамина вызвать такое расстройство?Спасибо!!!!!
Добрый день. Употребление любого психоактивного вещества меняет поведение зависимого. Они как правило становятся раздражительными, агрессивными, потому что единственным объектом вожделения, для них является наркотик, и всех их действия как правило направлены на поиск и употребление данного вещества. Перед вам задача сделать, так что бы он попал на прием к врачу наркологу. Иначе ваш молодой человек еще больше увязнет в зависимости, и проблемы с каждым днем будут только увеличиваться. Спасибо за вопрос.