Консультации / Отоларингология

Стук или пощелкивание возле уха при разговоре

Доброе время суток! Мне 26 лет звать Виктор, такая проблема: Несколько лет назад, у меня начало закладывать правое ухо, я тогда ходил два раза к лор-врачу, промыли ухо отпустило на час, а потом снова начало закладывать, ещё, врач сказал что у меня отит. Я к этому не отнесся серьезно о чем жалею сейчас. Но сейчас ухо у меня перестало закладывать, но появилась такая проблема, в конце почти каждого слова, у меня раздается щелчок где-то возле правого уха, я уже понял что это происходит тогда когда задняя часть мягкого нёба расслабляется или просто двигается при разговоре. Я даже сам могу им двигать и раздаются щелчки в это время, я уже даже привык так делать, чтобы послушать щелкает ещё или нет. Иногда начинает пощелкивать и возле левого уха, но с более слабой интенсивностью. И этот щелчок слышен окружающим, у меня иза этого полный дискомфорт, я уже стараюсь не говорить ничего чтобы не слышать этого. Не подскажете, что это может бить, и как с этим бороться? Спасибо.
Виктор, для начала сделайте аудиометрию и импедансометрию с оценкой функции слуховой трубы. Возможная причина щелкающих звуков - слипшиеся стенки слуховой трубы. Обратитесь к хорошему ЛОРу.