Консультации / Гастроэнтерология

Это гастрит или аппендицит?

Здравствуйте!Моей дочке 10 лет.Часто жаловалась на боли в животе,в области пупочка,особенно после еды.Вчера сильно заболел живот,сказала,что как-бы тянет,чуть выше пупка,была тошнота,рвота.В поликлинике сдали анализ крови на лейкоциты 7,3 было.Педиатр сказала,что это вирусная инфекция и выписала:арбидол,панкреатин,ношпу.Просила сделать Ф ГС ,но сказали,что она маленькая,худенькая весит 26кг и она не сможет проглотить шланг.Вечером поднялась температура и держится уже второй день 37,2,живот твёрдый и опять болит.Скажите пожалуйста,что нам нужно пройти и какие анализы сдать?И ещё у неё горло болело и были миндалины красные,язык белый весь.Температура может быть из-за ангины?Врач насчёт этого ничего не сказала.Это не аппендицит?Спасибо.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен осмотр ребенка. Могли отреагировать на вирусную инфекцию и аппендикс, и желчный пузырь. Обсудите с доктором прием детского омепразола в дозе 10 мг утром 1 раз вдень 2 недели+ де-нол 1 т 2 раза вдень до еды 2 недели+ смекта+ хилак-форте