Помогите со списком анализов

анонимно
Здравствуйте. Мой диагноз - кольпит, цервицит. Прочитала что цервицит диагностируют осмотром, зеркалами. Но при осмотре врач сказала что все хорошо, никаких патологий. Результаты мазка: Ur Лейкоциты (U) не обнаружено Эпитэлиальные клетки цилиндр (U) единичные Слизь (U) не обнаружено Candida (U) не обнаружено Ключевые клетки (U) не обнаружено Trichomonas vaginalis (U) не обнаружено Neissera gonorrhoeae (U) не обнаружено Микрофлора Гр +/- (U) - Палочковидная (U) единичные Cr Лейкоциты (С) более 100 в п/зр Эпителиальные клетки цилиндр. (C) умеренное количество Слизь (C) небольшое количество Candida (C) не обнаружено Ключевые клетки (C) не обнаружено Trichomonas (C) не обнаружено Neisseria gonorrhoeae (C) не обнаружено Микрофлора Гр +/- (С): - Палочковидная (С) умеренное количество Vag Лейкоциты (V) 20-30 в п/зр Эпителиальные клетки плоск. (V) ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕТСВО Слизь (V) не обнаружено Candida (V) не обнаружено Ключевые клетки (V) не обнаружено Trichomonas vaginalis (V) не обнаружено Neisseria gonorrhoeae (V) не обнаружено Микрофлора Гр +/- (V): - Палочковидная (V) ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО Примечание: Гр + палочки, морфол. сходные с Lactobacillus spp. в неб. кол-ве Интересуют следущие вопросы: Правильно ли поставлен диагноз. И самое важное: чтобы найти причину какие анализы необходимо сдать. Очень жду помощи, огромное спасибо Вам заранее.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Во время гинекологического осмотра , возможно, не было проявлений цервицита. Микроскопия мазка выявила большое количество лейкоцитов в ЦК ( более 100). В вагинальном мазке также повышены лейкоциты ( 20-30). Диагноз поставлен правильно, но необходимо обследование: ПЦР на половые инфекции, посев из ЦК на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Только по результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение. Стандартное лечение обычно включает антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), препараты Интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Йодоксид, Гиналгин), пребиотики ( Бифиформ, Линекс). Лечение проводится под контролем врача с контролем излеченности.