Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Добрый день. Мне 17 лет, 7 марта был незащищенный половой акт(секс был после перерыва в 10 месяцев), но партнер в меня не эякулировал. Примерно 12-13 марта почувствовала вздутие в животе, перед этим были легкие ноющие боли внизу живота. Потом я заболела - были все симптомы орз. Вздутие не проходит до сих пор, даже немного стало сильнее, после приема пищи внутри все вообще распирает и очень сильная тяжесть. Также есть расстройство желудка. У меня уже года три были проблемы с желудком, на узи еще давно сказали, что воспаленная двенадцатиперстная кишка. Диету не соблюдаю. Месячные шли по циклу и были обильные, сделала три теста на беременность с перерывом в неделю - результат отрицательный. Подскажите пожалуйста - может ли все-таки быть беременность? Или все-таки такие симптомы проявляются из-за проблем с желудком? И какая реакция может быть у женского организма после секса, ввиду его долгого отсутствия? Спасибо.
Добрый день. Никаких побочных реакций на отсутствие интимных отношений не бывает- это миф. Сейчас Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Если результат отрицательный, дождитесь начала менструации и на 5-7 день пройдите УЗИ, чтобы исключит кисту яичника и другую патологию. С диспептическми проблемами обратитесь к гастро-энтерологу или терапевту. Возможно, у Вас имеет место диспепсия или дисбактериоз. Возможно, Вы неправильно питаетесь или это последствия ОРВИ. В любом случае Вам надо определиться с другим методом контрацепции. Прерванный половой акт – не самый надежный и абсолютно не современный метод контрацепции.