Консультации / Отоларингология

Ангина

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: две недели назад с детьми переболела легким ОРЗ (насморк, немного красное горло), а четыре дня назад резко поднялась температура 38, озноб, резкая боль в горле и покраснение, заложенность носа еще сохранялась, появились небольшие налеты на миндалинах, но они бывали и раньше из-за тонзиллита. Терапевт назначила супракс на 6 дней, мирамистин, эриус, тизин, еще я принимаю париет, т.к вначале марта прошла лечение хеликобактер (флемоксин 5дней, клабакс 5дней, метронидазол 5 дней). Теперь очень переживаю что антибиотик не будет действовать на ангину и иммунитет совсем ослабнет, не знаю что делать? Сейчас на второй день лечения супраксом краснота в горли почти прошла, но гланды еще увеличены, боль намного уменьшилась, но налетов стало больше или они как то расплылись. Через сколько дней должны пройти налеты? Можно ли назвать улучшением мое состояние, что антибиотик действуе? Сейчас температура выше 37 не поднимается. Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Налёты на миндалинах надо дифференцировать-может быть речь идёт о фарингомикозе, может быть о классической фолликулярнгой ангине?? Супракс-цефалоспорин последнего поколения, назначение правильное. С уважением-Подольская Е.В.