Консультации / Лекарственные препараты

ОРВИ

Здравствуйте. У меня такая проблема. мой 5-месячный сын заболел ОРВИ. Ребёнок полностью на ГВ. Мы прошли 5-дневный курс свечей Виферон, пьём сиропы о кашля. Ребёнку уже лучше. Но сегодня я сама заболела. Вызывала врача, но ничего дельного он мне не прописал. Могу ли я снова заразить ребёнка? Я сама начала применять свечи Виферон. надо ли продлить курс свечей ребёнку? Не принесёт ли это вред для детского организма, если мы будем принимать свечи не 5 дней, а 10? можно ли заменить свечи гелем виферон?
Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую Вам носить маску (менять ее на новую каждые 23-3 часа), почаще проветривать квартиру и разложить в конмате измельченный чеснок или репчатый лук. Что касается малыша, не думю, что имеет смысл увеличивать продолжительность использования свечей. Можно перейти на мазь, подкрепив ее действие противовирусными капельками Деринат(http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/derinat~20984.htm), но только после назначения лечащего доктора, самоназначение, конечно, недопустимо. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся