Консультации / Гинекология

Нужна консультация

Здравствуйте. Недавно сдала три анализа: 1-ый анализ на цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки на апатию. Результаты следующие: Эктоцервикс-многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя.Эктоцервикс: фон -лейкоциты: небольшое количество, эритроциты:небольшое количество, флора:+.Результат Цитограмма без особенностей(для репродуктивного возраста).Качество взятого материала-адекватный. 2-й анализ на цитологическое исследование мазка из церквиканального канала на атипию. Результат: Эндоцерквикс-Цилиндрический и метаплазированный эпителий. Эндоцерквис: фон - лейкоциты: небольшое количество, эритроциты: небольшое количество, флора:-(минус). Результат-Цитограмма без особенностей( для репродуктивного возраста). Качество взятого материала- адекватный. И 3-ий анализ на Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59). Результат: ДНК без определенного типа- положительный(++++). Ureaplasma parvum, ДНК-положительный(+++). Chlamydia trachomatis,Mycoplasma hominis,Ureaplasma urealyticum,-все отрицательные. Назначено лечение-Джозомецин 500мг, по 1т*3р в день(10 дней), Орнидазол 0,5, по 1т*2раза в день(5дней) и Нистатин 0,5, по 1т*4 раза в день.И плюс к этому назначил лечение по оригинальной методике с применением продуктов пчеловодства, прополисом. Мне 38 лет, я ещё ни разу не рожала,но очень хочу. Врач напугал, сказал, что это все может грозить бесплодием. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? И стоит ли мне проходить эту оригинальную методику?(надо как минимум 10 сеансов).Действительно ли это помогает? И последний вопрос, что означают плюсы ( в первом случае (++++ четыре), во втором(+++ три), в отношении флоры(один плюс и один минус)???И насколько эти мои плюсы опасны? Заранее спасибо!!! Очень буду ждать ответ!
Добрый день. У вас абсолютно нормальные результаты Пап-теста, то есть на онкоцитологию. Поверхность шейки матки и цервикальный канал без атипии. Однако обследование на ВПЧ почему-то выполнено без типирования. То есть обнаружено наличие ДНК вируса, но не установлен его тип. Вам надо выполнить ПЦР на ВПЧ. Выявлена только уреаплазма парвум, которая не всегда нуждается в лечении – только по решению врача. Вам назначено довольно внушительное лечение с применением апитерапии. При наличии вирусного компонента лечение может включать противовирусные препараты ( Виферон), а также нормализацию вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С).