Консультации / Эндокринология

О чем говорят эти показатели?

Уважаемый доктор, я прошла УЗИ и сдала анализы на гормоны. Показатели: ТТГ - 9,24, свободный Т3-2,64, свободный Т4-17,6. УЗИ - перешеек:2,4(мм), правая доля: 16*25*47(мм)V 10, 0(см3). Левая доля: 16*18*47 (мм) V 6,8(см3). Расположение: обычное. Контуры: четкие, ровные. Эхогенность смешанная. Структура: неоднородная за счет участков пониженной в левой доле и чередования участков пониженной и повышенной эхогенности. При ЦДК кровоток: "пылающий". Заключение: ЭХо - признаки гиперплазии правой доли щит.железы, характерные для хронического тиреодита. Ответьте, пожалуйста, насколько это опасно заболевание и если не лечить какие могут быть последствия.
Добрый день, это не опасно. Вам требуется очная консультация эндокринолога для решения вопроса о необходимости назначения заместительной терапии тироксином.