Консультации / Педиатрия

Простуда

Здраствуйте! Моему ребёнку 4 года, болеем мы уже неделю в понедельник, врач выписал: Амоксицелин, Амброксол, Арбидол, Гексарал,Квикс, Пиносол.В среду в ночь поднялась температура 38.7-38.9, держалас двое суток, в пятницу нам назначили :гексорал, азитромицин,фарингосепт. Температура держится 37.3-37.8. К тому же живот ребенка покрылся красными пятнами.Посоветуйте стоит ещё день довать Азитромицин, если да то что противоалергическое дать??? Я боюсь что если не давать ему антибиотик температура опять подскочет до 38.
Здравствуйте! Если у ребенка появилась сыпь, скорее всего это реакция на антибиотик, но в любом случае, вам необходимо пригласить педиатра для того, чтобы доктор поменял назначенную терапию и назначил антигистамины. Самостоятельно не нужно бороться с этими проявлениями, вы можете смазать картину и потом врачу будет не понятно, была ли сыпь аллергической или же это вирусная инфекция. На случай подъема температуры у вас должны быть жаропонижающие средства дома (например, нурофен или панадол).