Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на коже

Добрый день! Мне 27 лет. Где-то в 13 лет появились эти пятна на левой руке (преимущественно с внутренней стороны), на левой груди и на левой лопатке. Больше ни где нет. Совсем немного выступают над уровнем кожи. Из симптомов, только внешнее проявление. Не болит, не чешется, если и разрастается, то это совсем незаметно. Никаких причин заболевания не обнаружили, врачи не смогли поставить диагноз. (один из дерматологов предположил родовую травму, но никаких заключений и назначений делать не стал) Хочу узнать, что это может быть, доктор какой специальности мог бы мне помочь. Возможно ли попытаться удалить их с помощью лазера. У меня группа крови О (-) rh отрицательная, я просто мечтаю стать донором, но соответственно пока нет диагноза, даже думать об этом не смею. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день.У вас признаки геморрагического васкулита или геморрагического пигментного дерматоза.Точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования.Лечит это врач дерматолог.По поводу удаления лазером нужно консультироваться с дерматокосметологом,кто проводит такие вмешательства.Но я думаю.что если у вас это скорее всего связано с сосудистой патологией-значит есть нарушения в жизнедеятельности сердечно- сосудистой системы,поэтому не исключено,что возможно появление новых высыпаний.И по поводу донорства-дело хорошее,но опять же-у вас возможно слабые сосуды,самое главное не навредить,а с вашими проявлениями я бы советовала поберечь свой организм.потому что донорство это все-таки нагрузка.И еще вам необходимо полностью провериться-биохимический развернутый анализ крови.клинический анализ крови,я не поняла из письма-делали вы исследования или нет.Всего вам хорошего!