Добрый день! Мне 27 лет. Где-то в 13 лет появились эти пятна на левой руке
(преимущественно с внутренней стороны), на левой груди и на левой лопатке. Больше ни где нет.
Совсем немного выступают над уровнем кожи. Из симптомов, только внешнее проявление.
Не болит, не чешется, если и разрастается, то это совсем незаметно.
Никаких причин заболевания не обнаружили, врачи не смогли поставить диагноз.
(один из дерматологов предположил родовую травму, но никаких заключений и назначений делать не стал)
Хочу узнать, что это может быть, доктор какой специальности мог бы мне помочь.
Возможно ли попытаться удалить их с помощью лазера.
У меня группа крови О (-) rh отрицательная, я просто мечтаю стать донором, но соответственно пока нет диагноза, даже думать об этом не смею.
Заранее спасибо!
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день.У вас признаки геморрагического васкулита или геморрагического пигментного дерматоза.Точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования.Лечит это врач дерматолог.По поводу удаления лазером нужно консультироваться с дерматокосметологом,кто проводит такие вмешательства.Но я думаю.что если у вас это скорее всего связано с сосудистой патологией-значит есть нарушения в жизнедеятельности сердечно- сосудистой системы,поэтому не исключено,что возможно появление новых высыпаний.И по поводу донорства-дело хорошее,но опять же-у вас возможно слабые сосуды,самое главное не навредить,а с вашими проявлениями я бы советовала поберечь свой организм.потому что донорство это все-таки нагрузка.И еще вам необходимо полностью провериться-биохимический развернутый анализ крови.клинический анализ крови,я не поняла из письма-делали вы исследования или нет.Всего вам хорошего!