Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом левой ключицы у ребенка

Здравствуйте! ребенку 6 лет перелом ключицы с смещением, одели кольца Дельбе самодельные из ваты и бинтов, очень большие у ребенка отекли руки, больно сжимать даже, положение плеч неровное. Можно ли заменить эти кольца на что-нибудь другое, например на те же кольца, которые продают в ортопедических магазинах?
К вопросу приложено фото
Меняйте, если Вам так хочется. Но помните, как только повязка (кольца) становятся удобными, они перестают выполнять свои функции. Цель: максимально развести плечи и свести лопатки должна быть достигнута любой ценой на протяжении минимум 2-3 недель. Удобной повязки при переломе ключицы еще не придумано.