Консультации / Хирургия

Урология

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему сыну, 3 г. и 9 мес. несколько дней назад удалили большое количество смегмы,которая,как сказал детский хирург-уролог,не могла сама выйти,т.к. у него срослось что-то,вроде крайняя плоть.(Извините за неточность).Хирург приписал делать ванночки с ромашки,открывать два раза в день головку ,споласкивать хлоргексидином и смазывать вазелиновым маслом(чтобы не срослось обратно).Уже 3 дня мы делаем эти процедуры.Головку после ванночек он открывает уже сам.Не могу сказать,что безболезненно,но терпимо.Но очень болезненно проходит смазывание и обливание хлоргексидином.Писяет он уже без слёз.У меня нет возможности узнать у врача,сколько ещё дней смазывать.Скажите,пожалуйста,можно ли прекратить процедуры.А только, чтобы ребёнок сам открывал головку при купании вечером?Спасибо большое за ответ
Достаточно наносить мазь, так как основная идея - не дать срастись кожи крайней