Консультации / Эндокринология

Помогите понять УЗИ

Добрый день. Сделал УЗИ железы а там что-то непонятное. Пожалуйста объясните что это, чем чревато и что делать. Заранее спасибо. ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ОБЪЕМ ПРАВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.18 НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПР. ДОЛИ (см куб): 4.67-10.97 ОБЪЕМ ЛЕВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.55 НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ЛЕВ. ДОЛИ (см куб): 4.17-10.77 СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 14.73 НОРМАЛЬНЫЙ СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 8.98-21.58 ТОЛЩИНА ПЕРЕШЕЙКА (см): 0.5 КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ЭХОГЕННОСТЬ: ОБЫЧНАЯ ЭХОСТРУКТУРА: НЕОДНОРОДНАЯ ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ: УМЕРЕННАЯ ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: В ПРАВОЙ ДОЛЕ, ПО ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, УЗЕЛ 1.0 СМ, СО СНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТЬЮ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ ПРИЗНАКИ УЗЛА ПРАВОЙ ДОЛИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Добрый день, Вам необходимо выполнить биопсию узла правой доли щитовидной железы и проконтролировать уровень: кальцитонина, ионизированного кальция, паратгормона. Пугаться не надо.