Консультации / Гинекология

Коричневые выделения и тянущая боль

Добрый день, я хотела поинтересоваться, что это может быть и надо ли идти ко врачу или не стоит беспокоиться. В день, когда должны были прийти месячные появились коричневые мажущие выделения, совсем немного. Так уже 3 дня. Иногда такое ощущение, что вот-вот должны нормальные пойти, а ничего нет. 9 марта был ППА, месячные должны были пойти 25 марта. Надо ли делать тест или можно считать, что это обычные месячные и следует дождаться месячных в следующем месяце? Спасибо.
Добрый день. Вам обязательно надо сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Даже если анализ ХГЧ будет отрицательным, УЗИ покажет состояние эндометрия и яичников. При положительном анализе ХГЧ Вам надо обратиться к гинекологу . Тесты на беременность не всегда информативны и достоверны. Дальнейшие действия зависят от Ваших репродуктивных планов. На будущее постарайтесь пользоваться надежными и современными методами контрацепции, которые Вам посоветует врач. Чаще всего применяются КОК, спермициды и барьерные методы ( презерватив).
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения и тянущая боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.