Консультации / Травматология и ортопедия
Компрессионный перелом позвоночника
Травма была три дня назад у девочки 14 лет. Хирург предполагает по снимку и по болевым ощущениям ребенка, что перелом старый. МРТ заключение он пока еще не видел. Заключение: МР-признаки острых компрессионных переломов тел позвонков Th 10-L1. Расширение центрального анала спинного мозга на уровнях Th3-Th5, Th7-Th9. Рекомендуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения острого компрессионного перелома позвонка L2. Впереди выходные. Должен ли ребенок соблюдать постельный режим и насколько строго?

При компрессионном переломе показана госпитализация для проведения стационарного лечения и диагностики. В первые 2 недели после травмы показан строгий постельный режим.