Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

здравствуйте, Александр Георгиевич,уже почти год очень сильно выпадают волосы,равномерно по всей голове,оставшийся волос заметно истончился,выпадают разной длины даже 1,5-2см.(длина волос до плеч)алерана, народные средства,6 мес пантовигар,1 мес перфектил-не помогает ничего!в июле поставили диагноз аутоимунный тиреодит_гипотериоз, в конце февраля сдавала анализы,гормоны щит.железы пришли в норму,собираюсь записаться к вам на прием(уже очень долго собираюсь)у меня проблема я живу в другом городе и у меня маленькие детки часто я не смогу к вам наведываться,может вы мне подскажите какие мне нужно сдать еще анализы,,чтоб я сразу приехала к вам уже с готовыми результатами,сдала уже кальций,железо,селен,цинк,у гастроэнт-га глотала "кишку" все в норме.У меня гиперпигментация на лице,и периодически перед критич.днями подсыпает лицо и лопатки.и вес стоит 20кг зависли после последних родов(2,5 года прошло уже)может это очем нибудь говорит?я имею ввиду анализы.Спасибо большое,буду ждать вашего ответа.
Здравствуйте! В Вашем случае необходима очная консультация, причин, которые могут влиять на здоровье волос немало (гипотериоз,андрогения?, прием/отмена КОКов.) Ничего конкретного заочно рекомендовать не могу, для первичной консультации никакие анализы привозить не надо. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.