Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста разобраться.У меня была молочница, я ее начала лечить, а мужа отправила к своему врачу.Он назначил ему УЗИ мочеполовой системы и сдать анализы на anti-Chlamidia tr.IgA ,anti-Chlamidia tr.IgG,anti-Mycoplasma hominis IgG,anti-Ureaplasma urealiticum IgG,anti-Trichomonas vaginalis IgG в итоге все результаты были отрицательные.Я молочницу вылечила.Через некоторое время она у меня сново появилась,я опять отправила мужа к врачу.Как муж сказал,он взял у него мазок,реультат- он здоров.Я расспрашивала мужа на счет каких-либо симптомов, он говорит что его ничего не беспокоет.Как такое может быть, я третий раз лечусь от молочницы, а муж здоров?Я не пойму откуда может идти заражение?
Здравствуйте. Молочница (если это действительно она) - это грибок. Половым путем здоровым людям он не передается. Если у Вас исключены другие инфекции (по мазку), то необходимо искать причины рецидива грибковой инфекции (дисбактериоз влагалища, кишечника, иммунитет, гормоны...), т.е. эта проблема касается только Вас.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2010
О консультанте
Специализация