Консультации / Логопедия

Ребёнок не говорит

Девочке 1г и 9мес. С года говорит 5-6 простых слов: "мама", "ка-ка"(это и каша, и какать), "ня-ня"(просьба дать что-либо). И всё. Девочка очень развита, всё понимает, выполняет все задания, очень подвижна и активна. Говорит много,эмоционально,но на своём языке.Читаем книги,знаем много малышовских сказок, но речь как таковая отсутствует полностью. Нужно ли уже бить тревогу?
Добрый день! Бить тревогу не нужно,но заниматься с девочкой нужно: лучше всего пойти на консультацию к логопеду ,а затем на занятия в группу кратковременного пребывания коррекционной направленности. Там ведут занятия логопеды, дефектологи, психологи и при таком мощном окружении дети,как правило, начинают говорить. Но если такой возможности нет, в домашних условиях нужно петь простые песенки, играть в элементарные развивающие игры, много раз повторять глаголы ( так как именно они являются основой будущих предложений), сопровождая их соответствующими действиями и т.д. Но лучше всего- коллектив детей! С ув Новикова Там Никифоров