Консультации / Хирургия

Ушиб на лице и покраснение

Здравствуйте! Меня зовут Александр мне 21 год. При столкновении получил ушиб на щеке,немного опухло и покраснело, через несколько дней опухоль спала, а вот покраснение никак не хочет проходить,прошло пару месяцев ходил к врачу хирургу,он сказал что за зиму должно пройти,капилляры восстановятся, если что придешь через полгода,прошло отведенное время а покраснение не проходит. Ни каких лекарств не принимал,болей нет, только красное пятнышко на щеке,на морозе краснеет сильнее.хочу спросить стоит ли ждать что само пройдет? или какие лекарства посоветуете? и что в таком случае делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу, который осматривал Вас ранее, так как он помнит изначальное состояние. После осмотра назначит лечение или профилактические мероприятия. Также можете обратиться к дерматологу-косметологу, в настоящее время существует множество аппаратных методов устранения участков гиперемии. Если живете в Москве, могу рекомендовать хорошего дерматолога Викулову Викторию Сергеевну, принимает по адресу ул.Сергия Радонежского 5, телефон к ней для записи 8(495)678-0363. Спасибо за вопрос.