Консультации / Гастроэнтерология

Лечение стафилококка золтистого

Здраствуйте! Моему ребёнку 3 месяца, начал беспокоить стул и раздражения на коже, сдали а нализ на дисбактериоз у нас нашли золотистый стафилококк 15 на 10 в четвёртой. Вес ребёнок набирает хорошо, не капризничает, но почитав в интернете про опасные последствия очень забеспокоилась. Как срочно стоит начинать лечение?
Здравствуйте, Анна. Под наблюдением гастроэнтеролога или педиатра прием бактериофагов обычно двумя курсами по 7 дней курс с интервалом 7 дней между курсами + хилак-форте+ галстена в возрастных дозах могут помочь в борьбе со стафилококком