Добрый день! Мне 36 лет. 1,5 года назад попал в автомобильную аварию. Врач в дежурной больнице осмотрел меня и сказал, что позвоночник в порядке. Со временем стал ощущать неуют в шее и груди. Сделал рентген. Результат таков: нестабильность С4-5,С5-6, антилистез С5 в разгибательной пробе, шейный стеноз, начальное проявление S-образного верхнегрудного сколиоза 1б, выпрямление грудного кифоза. Насколько это серьёзно? Как с этим бороться? Возможна ли польза от мануальщика или остеопата? Можно ли заниматься спортом на турнике, брусьях?
Отвечает Балашов Степан Петрович
травматолог-ортопед
Здравствуйте. Без осмотра и анализа снимков ответить на ваши вопросы сложно. Контактная информация на www.grija.scolio.ru