Консультации / Офтальмология

Аккомодация

добрый день, у моей дочки спазм аккомодииации ей 9 лет, уже3 года сразу были улучшения,а сейчас за послед 6 мес резко ухудшилось зрение,хотя она не жалуется ,врач проверила 2 глазками видит первые 2 строчки сказалиа что у кого=то в семье близорукость, на следуещей недели идём очки выписывать,стоит-ли
Добрый день. Очень часто близорукость начинается со спазма аккомодации, а потом переходит в миопию. В вашем случае очки необходимы т.к. у ребенка очень низкое зрение в даль. Так же необходимо продолжить лечение спазма, это позволит уменьшить прогрессирование близорукости.