Консультации / Хирургия

Килевидная деформация грудной клетки у ребенка 3-х лет

Добрый день! Моему сыну 3 года, с двух лет у ребенка обнаружилась некая деформация грудной клетки-выпуклость с правой стороны на груди. При осмотре педиатр сказал, что у ребенка килевидная деформация грудной клетки, сказал, что в возрасте 2-х лето это некритично,по мере взросления этот недостаток будет не так заметен. На данный момент по прошествии года после обнаружения деформации, ее стало еще больше заметно. Скажите, что нам делать, мы сильно обеспокоены, стоит л оперировать ребенка в таоом ранеем возрасте?Скажите, каковы последствия такой паталогии???
Здравствуйте! Деформация - признак дисплазии соединительной ткани. В оперативном лечении в этом возрасте дети не нуждаются. Необходимо наблюдать ребенка и, при необходимости, лечить другие возможные признаки дисплазии у специалиста, занимающегося этими вопросами