Консультации / Хирургия

Килевидная деформация грудной клетки у ребенка 3-х лет

Добрый день! Моему сыну 3 года, с двух лет у ребенка обнаружилась некая деформация грудной клетки-выпуклость с правой стороны на груди. При осмотре педиатр сказал, что у ребенка килевидная деформация грудной клетки, сказал, что в возрасте 2-х лето это некритично,по мере взросления этот недостаток будет не так заметен. На данный момент по прошествии года после обнаружения деформации, ее стало еще больше заметно. Скажите, что нам делать, мы сильно обеспокоены, стоит л оперировать ребенка в таоом ранеем возрасте?Скажите, каковы последствия такой паталогии???
Здравствуйте! Деформация - признак дисплазии соединительной ткани. В оперативном лечении в этом возрасте дети не нуждаются. Необходимо наблюдать ребенка и, при необходимости, лечить другие возможные признаки дисплазии у специалиста, занимающегося этими вопросами
Консультация врача хирурга на тему «Килевидная деформация грудной клетки у ребенка 3-х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Детский хирург, торакальный хирург, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 633 58 00, доб. 1613.