Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ, пожалуйста прокомментируйте

Добрый день. Сегодня получили результаты ЭЭГ, дочери 5,10 лет, в заключении написано следующее: 1. Умеренно выраженные диффузное изменения БЭА головного мозга (отсутствие альфа ритма). 2. Повышенное активирующее влияния неспецифических подкорковых структур на кору. 3. Признаки ирритации коры. 4. Выраженное моторные и технические артефакты. Эпиактивность не зарегистрирована. Ребенок речевой - ОНР1 ст, моторная алалия, дизартрия. Два года назад делали первое ЭЭГ и там тоже было отсутствие альфа-ритмов, но сказали что к 5 годам должен он быть. Чем страшно это отсутствие, к какому врачу бежать и какие исследования еще делать? Заранее спасибо за ответ.
Страшного ничего нет, но показать ленты ЭЭГ и ребенка неврологу нужно.