Консультации / Гинекология

Результат узи

Здравствуйте уважаемый доктор. Я ходила на узи и вот результаты, разъясните мне их пжл.тело матки не увеличено,размеры 5,2 х 4,0 х 4,8см..контур ровный далее нааписано Шейка м. с жидкостными включениями до 1,0 см...м-эхо 0,5см,... Яичники 3,8 х2,9см-правый, а левый 4,4 х3,0 сми в том и в др. яичники множество фолекулов в правом до 0,8см, в левом до 1,3 см в "d" заключение...своб.жидкости не опред-ся,потом какое то слово я его точно не могу разобрать но что то в этом родеИНДИЛЬТРЯТОВ ...мультидеокулярный яичники... узи делали на фоне задержек регулярных по 8 мес.. и писали на направлении на узи бесплодие II (РИМСКАЯ)
Здравствуйте. Наверное, в заключении написано - мультифолликулярные яичники (судя по описанию). При этом состоянии возможны длительные задержки и бесплодие. Возможно, речь идет о синдроме поликистоза яичников, но для постановки диагноза необходимо дообследование, прежде всего, гормональный профиль. А дальнейшая тактика зависит, грубо говоря, от ваших планов - либо восстановить менструальный цикл и получить беременность, или принимать гормональные контрацептивы (с целью лечения дисфункции яичников).