Консультации / Гастроэнтерология

Исключать чеснок?

Добрый день. Вопрос смешной, но меня беспокоит. Мне 23 года, вес 76, рост 172. У гастроэнтеролога ни разу не была. С желудком все в норме, ничего не беспокоит, разве что обмен медленный, но овощами, киви и овсянкой я борюсь с этим. Проблема в том, что стоит поесть кобры, где, как вы знаете, чеснок, то весь вечер и два следующих дня меня мучает дикая "чесночная" отрыжка. Последний раз такой эффект был от столовой ложки кобры... Мне следует совсем исключить чеснок из питания? заранее спасибо.
Здравствуйте! Что такое "кобра"? Да, стоит исключить. Будьте здоровы!