Консультации / Офтальмология

Мешает линза на одном глазу

Добрый день! В январе этого года я решила носить контактные линзы (до этого носила очки только при работе за компьютером). У меня зрение правый глаз: -2, левый: -1,75 и еще астигматизм -0,5. При подборе линз врач сказал, что астигматические линзы мне не нужны, т.к. астигматизм в пределах физиологической нормы. Подобрали мне линзы Acuvue Oasys BC 8,4 на -1,75. После одевания линз возникает дискомфорт на левом глазу, такое ощущение, что линза мешает где веки, т.е вижу я в ней хорошо, глаз не печет, а просто ощущение, что она цепляет что ли. Линза вывернута правильно, пробовала переставлять ее на другой глаз, так все нормально, не ощущается вообще. Пробовала одевать несколько дней, думала, что привыкнут глаза. Вернулась в оптику, там предложили пробники других линз. Вообщем я одевала и Acuvue Moist BC 9.0 и BC 8.5, и линзы день/ночь ( тоже Acuvue). От чего линза может мешать? Врачи в оптиках разводят руками, говорят, что первый раз с таким сталкиваются (что кривизна на глазах разная). Помогите, пожалуйста, я уже не знаю какие линзы купить, чтобы подошли или может они вообще мне не подходят? но почему-то только на один глаз
Здравствуйте! Для адекватной оценки состояния Ваших глаз и выявления причины дискомфорта необходимо проведение полного диагностического обследования зрения, по результатам подробного осмотра врач даст необходимые рекомендации. Без осмотра, не видя состояние глаз мне сложно определить диагноз. Пока рекомендую не носить линзы. Эти линзы по возможности необходимо привезти с собой на диагностику.