Консультации / Психология и психиатрия

Потеря доверия супруга

Уважаемая о Ольга Сергеевна, у меня в семье возникла очень серьезная проблемма, вернее сказать ряд проблем, которые привели меня к вам за помощью.я просто не знаю что мне делать. Все началось в конце прошлого года. Дело в том что так получилось что мы живем в одной стране, а работает супруг в другой, и поэтому дома он проводит очень мало времени от 1-6 месяцев в год. Но я никогда раньше не сомневалась в его верности. Возможности жить с ним там у нас нет, у нас дети есть.Мы в браке 20 лет, и все было очень хорошо, и любовь и страсть. Но в конце года у него появилась женщина, он утверждает что она ему просто друг, приводил массу аргументов. я пыталась ему верить .Хотя он и был со мною терпелив, ласков, но в наших отношениях пропала страсть. Но после очередного его приезда я наткнулась в его телефоне на смс интимного содержания. Он конечно же начал говорить что она ошиблась и т.д.Вобщем я не поверила, я понимаю что своим поведением ситуацию только ухудшила. Мне очень нужно было кому то выговариться, не хотела говорить со знакомыми. А тут на конуне в инернете познакомилась с человеом, назвался психологом, пытался разговорить, я сначала ничего не рассказывала, но после этого сообщения не выдержала и все ему рассказала, он постепенно очень умело выманил из меня все подробности, вплоть до интимных. Потом я для себя решила, что мне нужно просто ждать, ведь мой муж очень меня любит и все уладит.я об этом написала этому человеку. А он взял и всю нашу переписку отправил этой женщине , а она моему мужу. Он считает что я его предала, говорит что это равносильно измене, не желает слышать никаких моих обьяснений. Я вижу что для него это стало ударом.Я себя очень виню,и не знаю что мне делать дальше, как себя вести. Темболее сложность состоит в том что он сейчас находится в другой стране, и рядом с ним та женщина, они продолжают общаться. Подскажите что мне делать, как себя вести чтобы все вернуть.
Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания. И мне очень жаль, что Вы стали жертвой мошенника, который назвавшись психологом, опорочил мою профессию. Вы спрашиваете: «что мне делать, как себя вести, чтобы все вернуть». Все вернуть – в смысле вернуть страстные отношения с мужем, доверие, что-то еще? – вряд ли возможно без достаточно длительного периода переживания кризиса в отношениях с мужем. Как я поняла, Вы считаете, что муж предал Вас тем, что завел отношения с другой женщиной, а Ваш муж считает, что Вы предали его из-за того, что рассказали обо всем постороннему человеку. Преодоление подобного кризиса невозможно без разговоров друг с другом, когда у обоих партнеров есть желание сохранить отношения, и в то же время у каждого есть душевная боль, которая нуждается в том, чтобы другой партнер ее понял. Предательство – это то, что разрушает доверие к другому, и как правило, требуется много времени для того, чтобы утраченное доверие восстановить. Это возможно только через разговор, в котором каждый партнер поделится своей душевной болью с другим, и при этом у обоих партнеров будет потребность сохранить эти отношения. Если подобный разговор с супругом представляется Вам очень трудным, я рекомендую Вам вместе с мужем посетить консультацию семейного психолога (только, пожалуйста, не доверяйтесь мошенникам и людям без специального образования!)