Консультации / Лекарственные препараты

Болезнь

здравствуйте.у нас ночной энурез.мальчик 6,5 лет.нам назначил врач невропатолог минирин мелт 120мкг.что это за лекарство и какие побочные действия у него.?
Здравствуйте! Препарат назначается для лечения ночного энуреза у детей старше 5 лет. Побочное действие Наиболее часто побочные эффекты наблюдаются в случаях, когда лечение проводится без ограничения приема жидкости и возникают задержка жидкости и/или гипонатриемия, которые могут быть бессимптомными или проявляться нижеперечисленными симптомами. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение; в тяжелых случаях - судороги. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, сухость во рту. Прочие: периферические отеки, увеличение массы тела. Подробнее о препарате: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/minirin.htm С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое за ответ.и еще вопрос.так нам можно его применять,или может вы пасаветуете что нибудь другое???
Здравствуйте! Подбирать лечение для устранения ночного энуреза может только невролог или нефролог, часто они работаю в содружестве, дабы терапия проблемы была комполексной. Я не имею права рекомендовать Вам какой-то другой препарат. Что же касается использования минирина: Оптимальную дозу Минирина следует подбирать индивидуально. Препарат следует принимать после еды, поскольку прием пищи может повлиять на всасывание препарата и его эффективность. При первичном ночном энурезе рекомендуемая начальная доза составляет 200 мкг на ночь. При отсутствии эффекта доза может быть увеличена до 400 мкг. Необходим контроль за соблюдением ограничения приема жидкости в вечернее время. Рекомендуемый курс непрерывного лечения составляет 3 месяца. Решение о продолжении лечения следует принимать на основании клинических данных, которые будут наблюдаться после отмены препарата в течение 1 недели. подробная аннотация к препарату меется на нашем сайте:http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/minirin.htm С уважением, Бутузова Олеся