Консультации / Педиатрия

Худею сильно, при кормлении

Моей дочери уже годик, но никак не могу отучить от груди, да и многие говорят что рановато. Но при этом я сильно похудела. Боюсь что буду продолжать худеть, не знаю что делать. К тому же у меня в организме недостаточно кальция мне кажется, зубы начинают крошится потихоньку,, такая же проблема у дочки. Мне кажется что у меня витаминов не хватает, подскажите что делать.
Здравствуйте! Для того чтобы определить дефицит кальция, вам необходимо сдать анализ крови на кальций ионизированный, остеокальцин и кальций. Это биохимический анализ крови, который сдают натощак. Если вы чувствуете необходимость отлучить ребенка от груди, делайте это сейчас, переходите постепенно на искусственное вскармливание, начинайте вводить смесь по 1 кормлению в день, так как до полутора лет ребенок нуждается в молоке. И поговорите с педиатром, он, зная особенности вашей дочки, посоветует, как облегчить этот процесс для ребенка.