Консультации / Педиатрия

Худею сильно, при кормлении

Моей дочери уже годик, но никак не могу отучить от груди, да и многие говорят что рановато. Но при этом я сильно похудела. Боюсь что буду продолжать худеть, не знаю что делать. К тому же у меня в организме недостаточно кальция мне кажется, зубы начинают крошится потихоньку,, такая же проблема у дочки. Мне кажется что у меня витаминов не хватает, подскажите что делать.
Здравствуйте! Для того чтобы определить дефицит кальция, вам необходимо сдать анализ крови на кальций ионизированный, остеокальцин и кальций. Это биохимический анализ крови, который сдают натощак. Если вы чувствуете необходимость отлучить ребенка от груди, делайте это сейчас, переходите постепенно на искусственное вскармливание, начинайте вводить смесь по 1 кормлению в день, так как до полутора лет ребенок нуждается в молоке. И поговорите с педиатром, он, зная особенности вашей дочки, посоветует, как облегчить этот процесс для ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Худею сильно, при кормлении » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.