Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Добрый день! Мне 27 лет.,помогите пожалуйста, пила противозачаточные деане-35, для того что бы забеременеть. 25.02.2013 начались месячные по 01.03.2013, в марте первый месяц не принемаю таблетки. С мужем каждый день пробуем так как очень хотим маленького. 10.03 по 12.03 у меня болел живот как перед месячными, думала вот вот начнутся, но прошло. 19.03 по 21.03 у меня опять живот заболел как перед месячными, напряжение в животе, базальная температура 37,2- 34,4. Думала точно беременна, а 25.03 у меня пошли коричневые выделения, сделала 3 теста все отрицательные, сегодня 27.03 пришла к геникологу, сказала что возможно есть беременность, появилась молочница, матка не увеличенна. Доктор сказал если мазать не перестанет в течении недели то на узи, а если перестанет то это и есть месячные и ждём их в апреле. Незнаю что и думать, подскажите?
Добрый день. Любой гинеколог посоветует Вам сдать кровь на б-ХГЧ – это наиболее достоверный маркер беременности. С трех недель эмбрион уже визуализируется. Вероятно, у Вас были проблемы, так как Вы принимали КОК с антиандрогенны эффектом. В таких случаях после отмены КОК Вам могут назначить прием гестагенов со второй фазы цикла, а также курантил и фолиевую кислоту – по усмотрению врача. Если ХГЧ будет положительным, повторите анализ через два дня, при прогрессирующей маточной беременности показатель должен удвоиться . Удачи!