Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита"С"

Здравствуйте!Мне 35 лет, Болею хрон.гепатитом "С" 5 лет.Генотип 1В. 3 года назад проходил курс лечения ПВТ (интерферон+рибовирин по схеме)-2 мес.Но в результате сильных побочных реакций,обострения хр.заболеваний,прекратил лечение.Часто беспокоят боли в пр. подреберье,утомляемость.В настоящее время периодически принимаю гептрал(в/в+таб)и эссенциале(в/в+таб).Сейчас АСТ-74Е/л(норма до 31Е/л),АЛТ-120Е/л(норма до 31Е/л),остальные показатели крови в пределах нормы Что еще нужно и можно принимать для эффективного восстановления клеток печени?Как часто в течении месяца,года можно проходить курс лечения гептралом,эссенциале?Есть ли другие более эффективные гепапротекторы?Можно ли прокапать Реосорбилакт,гемодез,как часто в течении года?Может есть другая дезоинтоксикационная терапия?Дайте пожалуйста свои рекомендации. спасибо.
Можно принимать курсами фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, сделать перерыв на месяц, далее ЛИВ 52 по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, далее перерыв на месяц эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца. 2 раза в год можно принимать тиоктацид по 600 мг. утром натощак 30 дней. Но только интерферон и рибавирин могут избавить Вас от вируса, учитывая давность заражения ( не более 5 лет), вероятность выздоровления высокая. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.