Консультации / Гинекология

Помогите ,болит в области матки !

Здравствуйте .Мне 18 .Меня беспокоит боль в области матки, то есть то ,что непосредственно находиться в глубине влагалища .Боль как будто касаюсь синяка или шишки .Выделения обычные ,никаких отклонений не наблюдаю . Чувствую я боль во время полового акта .Не разу еще не испытала оргазма .Вести половую жизнь начала недавно (2 -3 недели назад ).Возможно что боль из за сравнительно недавней потери девственности ? Если это не от этого зависит ,то что это за заболевание ? Чем его лечить ?
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите ,болит в области матки !» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26