Консультации / Офтальмология

Ощущение что в глазе что то есть

мне 60 лет, глазное давление 25, часто появляется боль в глазах, как укол иглой, перед глазами плавают мошки, назначили капли калию йодид, тауфон но диагноз не сказали, сказали что есть небольшая катаракта, капаю неделю не помогает, зрение на правом глазе ухудшилось головные боли утром в височной области, что это может быть. спасибо за ответ.
Здравствуйте! Однократное измерение внутриглазного давления – малоинформативное, поэтому рекомендуем Вам провести комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением компьютерной периметрии, оптической когерентной томографии (ОСТ) дисков зрительных нервов и электротонографии. По результатам всех дообследований врач сможет поставить диагноз (указанные жалобы могут свидетельствовать о наличии глаукомы) и дать определенные рекомендации в отношении лечения.