Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

У нашего ребенка ветрянка 5 лет. Мажем зеленкой вопя выписала мазать на голове каламином, нигде нет заказали в интернете будет только через день, чем мазать сейчас голову??? Заранее спасибо
Здравствуйте! Возбудителем ветряной оспы является вирус герпеса - Варицелла -Зостер, одним из препаратов выбора при лечении ветрянки является ацикловир, его можно использовать местно по рекомендации врача. Кроме того, для улучшения общего состояния, борьбы с вирусом и осложнениями, которые могут возникнуть при просоединении бактериальных инфекций на ослабленный детский организм, можно использовать виферон в свечах, а так же виферон мазь. Местно она способствует скорейшему заживлению пузырьков, снимает воспаление и препятствует размножению вируса. Дозировки и схему лечения вам необходимо обсудить с педиатром, только при очной консультации с учетом возраста и всех симптомов доктор может назначить вам правильное лечение.