Консультации / Гинекология

Помогите в диагностике

Здравствуйте,меня зовут Виктория.Мне 27 лет. 5февраля я поставила спираль.Кровяные выделения шли постоянно,менструация за месяц 2 раза по 11 дней.Через месяц у меня резко начался цистит с кровью.Сделали узи почек,всё чисто,прокапали 5 дней ципрофлоксацином и Цистон прописали.Улучшения были,но через неделю,опять мочиться больно,сдала анализы мочи из уретры из влагалища,всё в норме,но боли не проходили.Я сама стала принимать нолицин,пропила курс.Стало намного лучше и цистон принимаю.17 марта сняла спираль,появился зуд и жжение во влагалище и уретре.Сдала опять все анализы,всё чисто.Но жжение в конце мочеиспускания осталось,также есть жжение и зуд в половых органах.Можен нужно сдать анализ на ЗППП?Я уже не знаю,что мне делать и куда обращаться,наши врачи ничего не говорят,само пройдёт.Подскажите пожалуйста,что это может быть.6лет назад у меня был хламидиоз,я и муж его вылечили,может не до конца долечили.
Здравствуйте. Обязательным условием перед введением внутриматочного контрацептива является обследование на инфекции, передаваемые половым путем, а также микроскопия мазка на флору. Учитывая наличие симптомов воспалительного процесса на данный момент необходимо провести такое обследование. Возможно, введение спирали спровоцировало обострение. По поводу хламидийной инфекции существуют такие рекомендации: после проведенного лечения необходимо 1 раз в 3 мес в течение года сдавать анализ на хламидии методом ПЦР. Если отрицательные результаты в течение года - человек здоров.