Консультации / Сексология

Дисфункция "смазки" при П.А

Уважаемый Юрий Петрович ! Вопрос мне кажется весьма актуальный - женские манипуляции с сексом . Несуществующие болезни или отклонения , которые якобы мешают женщинам заниматься сексом . Всю жизнь слышал разное . То "молочница" , то ещё что-то ... Последняя "новинка" - год назад бывшая жена ошарашила откровением , будто всю жизнь страдала якобы "недостаточной смазкой влагалища" , отчего ей всё это время половой акт доставлял только одни неприятные ощущения . Надцать лет прожили и вот только сейчас такие "откровения" . И главное , типа это неизлечимо и никак нельзя было изменить или исправить . Это был её ответ на мой вопрос , мол почему же за столько лет она молчала . Я же не изверг ... Но и не идиот тоже . Она не первая моя женщина и не последняя . Есть с кем сравнивать , да и с ней тоже - перед прелюдиями и вовремя самого П.А. : небо и земля . Вопросы к Вам : а) реально ли может существовать такая дисфункция - недостаточное увлажнение влагалища и связанные с этим боли ? б) если есть такое нарушение - реально ничего с этим нельзя сделать и женщина обречена на фригидность ? в) если это выдумки - что можно этом противопоставить ? Это я на будущее хочу понять , а с этой женщиной уже всё - надоели все эти выдумки . Секс это только важная причина развода, но не единственная . Хотя тысячу раз говорил - есть проблемы , давай обсудим, давай сходим к сексологу , к психологу ... Ответ один - мол тебе надо , ты и ходи , а мне хорошо , меня всё устраивает - вот теперь пусть её "всё устраивает" с другим ! Ну как с такими циничными ответами бороться или продолжать делать вид будто всё в порядке и это не причина для того, чтобы расстаться ? Мне 50 - ей в районе сорока !
Ни Ваши вопросы, ни ответы Вашей бывшей не имеют никакого отношения к сексу - это всё проявления отсутствия взаимопонимания не только в постели, но и вне ёё. Что такое П.А. - так обычно обозначают паническую атаку, но при чём тут она, не совсем ясно. По вопросам: а) да, такое возможно. б) фригидность и недостаточное увлажнение никак не связаны; улучшать ситуацию можно простым применением интимного геля. в) противопоставить можно знание женской физиологии: вот Вы теперь знаете правду, и можете оценивать речи женщины. Удачи!