Консультации / Гинекология

Подозрение на самоаборт

здравствуйте, у меня такая проблема, в которой не могу самостоятельно определиться что делать. Заболел низ живота, колющая боль в р-не матки и правого яичника. Проконсультировалась у гинеколога в местной больнице, он отправил меня на узи с подозрением на кисту. По своим причинам попала на нее спустя неделю, была задержка около 5 дней, но были небольшие темно-коричневые выделения мажущие. На узи сообщили что кисты нет , но и беременности тоже. Сказали повторить тест. На следующий день тест показал очень слабую вторую полоску. Врач прописал ортелиду, т.к. вроде сбился цикл. Но спустя 2 дня вторая полоска на тесте стала ярче. Кровотечение увелчилось, но не на много, и боли внизу живота бывают покалывающие иногда. Признаки беременности, которые я заметила еще изначально сохранились. После сегодняшнего приема врач направил в стационар с таким вот диагнозом: "НМЦ, самоаборт в малом сроке?". Год назад я туда уже поподала с кровотечением на 8 неделе, меня почистили. Как быть? Ложиться ли? Там с поциентками особо не церемонятся, а я читала что у 25% девушек на раннем сроке те же симптомы что и у меня...может обойдется все? Пол года уже планируем ребенка. Подскажите, какое мнение у Вас???
Добрый день. У Вас довольно высокая вероятность беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ и повторите УЗИ. Положительный результат ХГЧ указывает на наличие беременности, но не уточняет ее локализацию. Поэтому необходимо УЗИ- чтобы исключить внематочную беременность. Если же беременность не подтвердится, то обратитесь к гинекологу-эндокринологу и сдайте кровь на гормональный профиль. Также при положительном результате ХГЧ надо повторить анализ через два дня. При прогрессирующей беременности результат должен увеличиться вдвое. Удачи!