Консультации / Педиатрия

ГРИПП

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Ровно неделю назад сына вывели из группы тем-ра 38,8 вызвали врача Врач назначил анаферон линкас тантум верде за выходные состояние ухудшилось и в понедельник я вызвала врача повторно т.к. появились сопли и кашель тем-ра так же держалась назначили антибиотик СУПРАКС первые 2 дня состояние заметно улучшилось и тем-ры не было но на 3 день лечения опять тем-ра от 37,3-38 повторно был вызван врач толку ни какого продолжаем лечение....... сдали кровь мочу результат еще не готов посетили ЛОР врача лор сказал что горла красное но ангины нет сопельки но что то чтоб давало тем-ру такого нет........ВОТ вопрос сколько в таких случаях держится тем-ра принимаем антибиотик уже 4 дня Состояние ребенка конечно заметно улучшилось но эта ТЕМ-РА!!! просила направление на рентген не дали сказали что дыхание хорошое...
Добрый день. Возможно к Вашей инфекции присоединилась другая. Если на фоне приема антибиотика продолжает держаться температура, значит антибиотик не эффективен и по показаниям назначают другой. В качестве иммуномодулирующей, противовирусной терапии в составе комплексного лечения, которое Вам рекомендовал врач, можно использовать Виферон. Если доктор не рекомендует рентгенографию органов грудной клетки, значит он не подозревает воспаление легочной ткани и Вам ни к чему облучать ребенка. Желательно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, также можно проконсультироваться у лора.