Консультации / Онкология

Анапластическая астроцитома-химиотерапия

Здравствуйте!У моего мужа(29лет) была опухоль головного мозга.Сделали операцию по удалению(радика льно).Гистология-анапластическая астроцитома.Прошел курс лучевой терапии в 60Гр+радиомодиф икатор Темодал.С 30,04,13 нужно начинать монотерапию Темодалом 250мг.Вопрос:как можно облегчить побочное действие препарата на организм?Что можно ещё сделать для максимально ээфективного лечения?Показан ли прием ещё каких-то препаратов?Спасибо!
Здравствуйте,на фоне химиотерапии обычно назначаются препараты сопровождения - гепатотропные,кардиотропные,дезинтоксикационная терапия,адаптогены типа полиоксидония,посиндромная терапия в зависимости от наличия симптомов побочного действия химиопрепарата или изменения данных обследования,противорвотная терапия,обычно,химиотерапевты все это назначают и рекомендуют сами,поэтому,конечно,лучше все обсуждать с лечащим врачом,который непосредственно владеет всей информацией о пациенте,нагружать организм лишней терапией тоже не очень хорошо,главное,общайтесь с химиотерапевтом,задавайте интерисующие вас вопросы и обязательно обсуждайте с враыом все рекомендации,которые вы получите из других источников.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.