Консультации / Педиатрия

Герпес на губе

Моей дочери 12 лет. Примерно 1,5 месяца назад на губе появился герпес. До сих пор до конца не прошел. Сохраняется маленький прыщик. Пробовали лечить мазью Ацикловир. Может есть какое-то еще лекарственное средство от герпеса?
Здравствуйте! Вирус герпеса есть практически у каждого человека, он активизируется только при снижении работы иммунной системы, стрессах, болезнях, частых простудах. Думаю, вам стоит обратиться с этим вопросом к иммунологу, предварительно сделайте расширенную иммунограмму, чтобы доктор смог обосновать назначение или противовирусных препаратов или иммуномодуляторов, чтобы избавиться от проявлений вируса. Кроме этого, вы так же можете посетить дерматолога, который подскажет, является ли этот элемент на коже у девочки проявлением вируса герпеса или же это совсем другое заболевание и оно не потребует именно противовирусной терапии.
Консультация врача педиатра на тему «Герпес на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.