Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день. Два года принимала Диане-35 по назначению врача . После отмены первый цикл длился 56 дней, второй - 28, третий - 35...Сейчас 4й цикл 45й день...в середине цикла был незащищенный ПА. Тест отрицательный. Сегодня на УЗИ ПЯ не обнаружено. Была ли овуляция и есть ли желтое тело не известно (врач не смог ответить на эти вопросы). Скажите, пожалуйста, какой фазе цикла соответствуют данные узи и возможна ли, что эта задержка связана с отменой ОК? МАТКА. Расположена в anteflexio versio. Размерьі 48x28x42 мм. Не увеличена. . Контури четкие. Зхоструктура миометрия однородная. Зхоплотность обьічная. М-зхо 6.1 мм. ПРАВЬІЙ ЯИЧНИК. Размерьі 26x20 мм. не увеличеньї. Контури четкие. Зхоструктура однородная, мелкофолликулярная - до 4-7 мм. не менее 10-12 шт. Зхоплотность обьічная. ЛЕВЬІЙ ЯИЧНИК. Размерьі 28x17 мм. не увеличеньї. Контурьі четкие. Зхоструктура однородная, мелкофолликулярная - до 4-7 мм. не менее 10-12 шт. Зхоплотность обьічная. МАТОЧНЬІЕ ТРУБЬІ. Четко не визуализируются, обьемньїх образований в проекции их на момент осмотра нет. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве на момент осмотра нет.
Добрый день. Вероятнее всего овуляции в этом цикле не было и желтого тела врач на УЗИ не увидел (доктор описывает яичники мелкофолликулярной структуры). Описываемые результаты ультразвукового исследования не соответствуют никакой фазе цикла, а говорят о дисгормональных нарушениях. Задержка менструации связана не с отменой препарата, а с той имеющейся у Вас проблемой, по которой врач Вам назначил прием "Диане 35". Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога для регуляции менструального цикла.