Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: C 14 лет нерегулярный менструальный цикл.Сейчас мне 21 год месячные также идут нерегулярно.Несколько лет назад был повышен пролактин,снимок турецкого седла был нормальный(без изменений)и опухолей никаких не обнаружили.Врач поставил диагноз: гиперпролактенимия,гиперандрогения и дисфункция яичников.Сходила к мамологу обнаружили мастопатию(маммалог прописал максифам)Гениколог-эндокринолог прописал пить нейромультивит (3 месяца),омарон(3 месяца),мастодинон(3 месяца) и дюфастон 6 месяцев.Последняя биохимия впрочем как и всегда показала,что все показатели в норме.И последние два анализа на пролактин(на 3-5 день менструального цикла)показал,что пролактин в норме. Сделав вагинальное узи обнаружили поликистоз яичников(+яичники были увеличены в размерах).Врач сказал,что это генетически наследственная предрасположенность у меня. И есть вероятность,что после беременности пройдет,но все же стоит попробовать лечение.И она прописала пить Диане 35(3месяца) И сможет ли Диане-35 вылечить поликистоз яичников.
ДОбрый день - СПКЯ генетически обусловленное заболевание , которое невозможно излечить (как нельзя изменить пол, цвет глаз и кожи). Но можно уточнить, действительно ли речь идет об СПКЯ. Ваш рост и вес? Какой у Вас цикл (в днях, мин и макс), Результаты гормональных исследований, УЗИ (укажите день цикла и референсные значения)