Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Здравствуйте! Мне 18 лет, уже год живу половой жизнью с одним постоянным партнером, но оргазм ни в одном его виде никогда не получала, приходится симулировать. Возбуждение испытываю, удовольствие получаю, но оргазм никогда. Пробовала мастурбацию, но ничего не выходит, т.к. не испытываю никакого желания и возбуждения. Хотя испытываю наслаждение при клиторальной стимуляции партнером. Скажите пожалуйста, в чем проблема? Может, мне просто нужно больше времени для получения оргазма? хотя и в течение 15 минут активной стимуляции ничего не выходит, но при этом моментами я чувствую, что спадаем возбуждение. Может парнер что-то не так делает? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вы используете четыре разных слова: "оргазм", "возбуждение", "удовольствие", "наслаждение", при этом три последних противопоставляете оргазму, хотя никогда его не испытывали. Возможно, оргазм у Вас есть, но Вы его по-другоиу представляете себе, а потому и называете не оргазмом, а например, наслаждением. С другой стороны, Вы напрасно употребляете понятие "ПОЛУЧИТЬ оргазм" - его не получают от кого-то, он вырастает внутри самой женщины, в результате сложения возбуждения от ласк, ситуации, отношений и т.д. Пока Вы будете ожидать от партнера, а не рассчитывать на себя - ничего не будет. А про мастурбацию Вы так прямо и пишите - никакого желания и возбуждения; так откуда же взяться оргазму? Наконец, Вы напрягаетесь от того, что нет оргазма, оттого, что симулируете - а потому не можете расслабиться при близости, чтобы отдаться ощущениям. Это тоже в минус осуществлению Ваших желаний. Поэтому лучше всего - просто живите, как живется, не напрягайтесь и не стремитесь. Получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ - и не напрягайтесь от того, чего НЕТ. Так всё проснется гораздо быстрее. Удачи!