Консультации / Дерматология и косметология

Помогите избавиться от герпеса

Добрый день! Немного опишу ситуацию: мне 24 года (беременностей не было). С детства страдала частыми простудными заболеваниями, ангинами и высыпаниями герпеса на губах. Долгое время разные врачи пытались мне помочь (промывали горло и нос различными препаратами, лечили таблетками, герпес лечили и «циклофероном» и «ацикловиром» и «валтрексом» (по 10 таб.), но он (герпес) все равно проявлялся и я заболевала). Простудные заболевания, ангины и герпес были более четырех раз в год. В январе 2012 г. у меня на губах выскочило сразу 3 очага герпеса (практически все губы были им покрыты). Я пошла к иммунологу, сдавала анализы. По результатам врач сказал, что иммунитет у меня хороший, ничего делать не надо. Но я продолжала болеть и герпес выскакивал. В августе 2012 г. ЛОР-Врач направил на анализ на ревмапробы, и по результату анализа срочно направил на удаление гланд. 30 августа 2012 г. мне сделали операцию по удалению гланд. 31 августа у меня выскочил герпес на губах, пока я лежала в больнице. В сентябре опять появился на губах. Пропила «Валтрекс» (по 1 шт. каждые 12 часов, всего 10 шт.). В итоге в ноябре опять выскочил герпес, я опять купила «Валтрекс» 42 шт. по 1шт. каждые 12ч. (мне в аптеке так посоветовали). Декабрь, январь, февраль – герпеса не было и я не болела (для меня это был долгий промежуток). Но 10 марта 2013г. вновь появился герпес на губе (маленький). Я не болела, и таблетки не пила, мазала мазью «панавир». Но сегодня (28 марта) выскочил новый очаг герпеса на верхней губе. Вопрос: что мне делать? Надоела эта жуткая боль при герпесе. Можно ли опять пропить курс «Валтрекса» (42 шт.)? Есть ли какие-то средства (препараты), которые могут сократить проявление этого заболевания хотя бы до одного раза в год? Я хочу в скором будущем забеременеть, но боюсь, что ребенку передастся это заболевание. Помогите, пожалуйста!!! Если нужны результаты анализов, напишите, пожалуйста, какие?
Добрый день!Вам необходимо сделать анализ крови на антитела к герпесу(Ig М и Ig G),чтобы знать точное количество.И в зависимости от этих показателей пропивать Фамвир 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день-это для профилактики.Точные дозировки для лечения можно назначить только после результатов исследования крови на антитела.Препарат дорогой,но несколько более эффективный,чем Валтрекс.Вам .конечно,же надо исследовать гуморальный и клеточный иммунитет и,если нужно, изменения тоже корректировать.В промежутках между ремиссиями делается противогерпетическая вакцина.Противовирусные препараты назначаются также внутривенно и внутримышечно,опять же в зависимости от результатов анализов.По поводу ребенка можете быть спокойны,у вас будет здоровый ребенок,тем более если вы будете соблюдать все мои рекомендации и назначения и советы других специалистов.Всего вам хорошего!