Консультации / Офтальмология

воспаление века

Добрый день! У меня 4 дня назад припухло и начало болеть нижнее веко. На 3-й день внутри века в углу появилось что-то похожее на гнойник, желтоватого цвета. Сейчас опухоль немного спала, боль уменьшилась, но гнойник не проходит. Скажите, пожалуйста, что это за заболевание, с чем связано, и нужно ли обращаться к врачу?
Вы описываете картину внутреннего ячменя. Обращаться к врачу нужно, потому что этот ячмень может преобразоваться в холязион, который потребует оперативного лечения.