Консультации / Неврология

Остеохондроз

Николай Владиславович, здравствуйте! Мне 34 года.Месяц назад я, неудачно поднявшись с постели, услышала хруст в шее и ощутила сильную боль с правой стороны,затем стала болеть правая сторона головы. Через 2 недели боли притупились. А сейчас начала очень сильно болеть вся голова в височной и затылочной областях,немеет правая рука, слабость, АД 110/60, а обычно 120/80 было. Врач поставила диагноз остеохондроз 1ст. С2-С6 шейного отдела позвоночника (по рентгеновскому снимку), головная боль говорит от усталости, назначила массаж и мазь. Такой сильной и продолжительной боли я никогда не испытывала. Мануальный терапевт сказал, что есть подвывихи позвонков, стал вправлять, как захрустело всё.. Сказал, что нужно несколько сеансов. Не повредит ли такое вправление? Из-за чего такая сильная головная боль и как с ней бороться? В настоящее время я кормлю ребенка. Спасибо.
Сделайте МРТ шейно-грудного отдела. Мануальная терапия включает не только хрустение шеей, но и, прежде всего, очень аккуратную и мягкую проработку шейных мышц, а в Вашем случае и грудных наверняка, скальпа. С шеей должен работать только мануальный терапевт высокого уровня. Найдите такого. Ощутимый результат, возможно и окончательный должен быть при первом же сеансе (в данном случае это относится и к головной боли - она очевидно идет от шеи). Максимум - 3-5 с интервалом в неделю. Длительные курсы разбалтывают суставы шеи, это действительно опасно. Удачи.