Консультации / Педиатрия

Коричневые пятна на зубах у ребенка

добрый день!моему ребенку 1,5 года.В год и 2мес. появилось пятнышко на переднем зубе.Обратилась в поликлинику сказали все нормально.А сейчас на 2х зубах эти коричневые пятна (но они не круглые-продолговатые)и еще появились точко на зубиках с другой стороны.Что это?и как лечить?
Здравствуйте! Изменение цвета эмали на молочных зубах свидетельствует о недостатке фторидов в зубной пасте, солей фтора в рационе малыша или же просто о нарушении гигиены полости рта. При появлении первого же зуба необходимо начинать чистить его. При этом использовать пасту с содержанием фторидов до от 300 до 500 мг/кг. Вам необходимо обратиться к детскому стоматологу для получения более подробной консультации после осмотра ребенка и назначения лечения.
Консультация врача педиатра на тему «Коричневые пятна на зубах у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.